Сегодня 20 апреля 2024 года


Школьник бросил стул в учителя на уроке в Иркутской области

  • 
Школьник бросил стул в учителя на уроке в Иркутской области

В Иркутской области сотрудники следкома проводят проверку по факту нанесения школьником телесных повреждений учителю истории — по предварительной версии, ранее судимый 16-летний подросток ударил мужчину стулом по голове в ответ на замечание.

Инцидент произошел 29 сентября в поселке Чуна. Парень зашел на урок не в свой класс и в ответ на просьбу покинуть помещение стал хамить, а затем бросил в педагога стул, который угодил тому в висок. Мужчина упал и потерял сознание. У него диагностировали сотрясение мозга. По факту происшествия была внепланово созвана районная комиссия по делам несовершеннолетних.

Молодой человек освободился из ангарской колонии, где пробыл восемь месяцев, в июле. Ранее он привлекался к ответственности за нахождение в общественном месте в пьяном виде, повреждение чужого имущества и нарушение детского комендантского часа. Подросток, по данным администрации, воспитывается в неблагополучной семье.

Комиссия по делам несовершеннолетних приняла решение ходатайствовать об отмене условно-досрочного освобождения. Вероятно, юноше предстоит вновь отправиться за решетку на оставшиеся от срока четыре месяца.

Источник

Похожие записи: