Сегодня 24 апреля 2024 года


Травников представлен главой Новосибирской области

Травников представлен главой Новосибирской областиФото: vologda-oblast.ru

Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников прибыл для работы в Новосибирск. В понедельник, 9 октября, он был представлен подчиненным. В церемонии принял участие полномочный представитель президента в Сибири Сергей Меняйло.

Представление временно исполняющего обязанности губернатора Новосибирской области Андрея Травникова прошло 9 октября в большом зале правительства Новосибирской области. На мероприятии собрались сотрудники правительства, депутаты Законодательного собрания региона, представители мэрии Новосибирска и новосибирского Горсовета, передает корреспондент Сибкрай.ru. Нового руководителя подчиненным представил полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Напомним, что Андрей Травников был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области указом президента в минувшую пятницу, 6 октября. Этим же указом Владимир Городецкий, руководивший регионом с 2014 года, был отправлен в отставку – на основании заявления об уходе по собственному желанию.

Андрей Травников ранее занимал должность мэра города Вологды. Он родился 1 февраля 1971 года в Череповце Вологодской области, работал в различных должностях на Череповецком металлургическом комбинате (ОАО «Северсталь»), был генеральным директором ООО «Электроремонт». 

Ху из мистер Травников: кто едет на смену Городецкому >>


Политическая карьера Андрея Травникова началась в 2010 году, когда он занял должность первого заместителя мэра Череповца. На этом месте Травников работал два года. С 2012 по 2014 годы – служил в правительстве Вологодской области в должности заместителя губернатора, а затем – первого заместителя губернатора. С 2014 года по ноябрь 2016 года – заместитель полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе. Должность мэра Вологды занимал с 7 ноября 2016 года.

Источник

Похожие записи: