Сегодня 28 марта 2024 года


МЧС России предупреждает об опасности мокрого снега и гололеда

МЧС России предупреждает об опасности мокрого снега и гололеда

По прогнозу синоптиков, 25 октября в Новосибирской области ожидается ухудшение погодных условий: осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедные явления, порывистый ветер, похолодание. Гражданам необходимо быть бдительными и следить за изменениями погоды. Все подразделения Главного управления МЧС России по Новосибирской области перешли на усиленный вариант несения службы и переведены в режим повышенной готовности.

Неблагоприятные метеоявления могут вызвать происшествия, о чём своевременное предупреждение оперативная служба МЧС России по Новосибирской области направила в муниципалитеты, на объекты экономики, жизнеобеспечения, заинтересованным министерствам и ведомствам. Возможно осложнение дорожной обстановки, не исключены происшествия, связанные с падением деревьев и повреждением (обрывом) линий связи и электропередач.

Из-за погодных условий спасатели советуют новосибирцам быть внимательными, обходить оборванные провода и поваленные ветки, рекомендуют также по возможности парковать автомобили вдали от деревьев. Кроме того, гололед на дорогах повышает риск возникновения аварийных ситуаций: автомобилистам и пешеходам следует проявлять осторожность и соблюдать правила дорожного движения.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону 112, 101.

Источник

Похожие записи: