Сегодня 19 апреля 2024 года


Толоконскому нашли место в Сибирском институте управления

Толоконскому нашли место в Сибирском институте управления

Бывший губернатор Красноярского края и Новосибирской области Виктор Толоконский выйдет на работу в Сибирский институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы на следующей неделе. Он получит место советника при одном из структурных подразделений СИУ РАНХиГС. 

О трудоустройстве экс-губернатора Красноярского края и Новосибирской области Виктора Толоконского в СИУ РАНХиГС сообщил Сибкрай.ru собственный источник. По данным источника, Толоконский получит статус советника при Высшей школе государственного управления. В его обязанности будет входить курирование системы дополнительного образования и переподготовки госслужащих. 

Несмотря на то, что официально в СИУ РАНХиГС эту информацию не подтверждают, ожидается, что к своим обязанностям Виктор Толоконский приступит в середине следующей недели. 

Виктор Толоконский – известный новосибирский политик. С 1993 по 1996 годы он был главой администрации Новосибирска, до 2000 года работал в статусе мэра. В 2000 году он был избран губернатором Новосибирской области, руководил регионом в течение десяти лет. С 2010 по 2014 годы работал полномочным представителем президента России в Сибирском федеральном округе. В 2014 году перешел на должность губернатора Красноярского края. 

29 сентября текущего года Виктор Толоконский был отправлен в отставку с поста губернатора в соответствии с указом президента. Толоконский досрочно сложил с себя полномочия и вернулся в Новосибирск. 

Источник

Похожие записи: