Сегодня 25 апреля 2024 года


В Бердске наградили лучших спасателей МЧС России

В Бердске наградили лучших спасателей МЧС России

В Новосибирской области в торжественной обстановке состоялась церемония вручения наград лучшим сотрудникам Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России. Мероприятие проводилось по случаю 25-летия Сибирского поисково-спасательного отряда, филиалом которого является отряд, базирующийся в городе Бердске.

Начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов и мэр города Бердска Евгений Шестернин вручили 15 наград спасателям и коллективу Бердского поисково-спасательного отряда. Лучшие сотрудники отмечены памятными знаками, почетными грамотами и благодарственными письмами.

В состав Бердского поисково-спасательного отряда входят 26 спасателей, которые выполняют задачи по оперативному реагированию на ЧС природного и техногенного характера. В отряде организована круглосуточная смена: спасатели в любое время по первому звонку направляются на поиски и спасение людей. Здесь служат пять спасателей первого класса, 12 – второго, пять спасателей – третьего класса. С 2005 года и по настоящее время руководит коллективом Николай Ярманов.

Подразделение оснащено современной техникой: высокопроходимыми автомобилями для доставки дежурной смены и спецоборудования к месту аварий, снегоболотоходами, катерами, квадроциклом и судном на воздушной подушке.

Начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области поздравил бердских спасателей с 25-летием Сибирского поисково-спасательного отряда, поблагодарил за работу и отметил высокий профессионализм, пожелав удачи в профессиональной деятельности: «Труд спасателя тяжел, опасен, но крайне необходим. Каждый день требует от вас максимальной концентрации, высочайшего личного мужества и отваги. Невзирая ни на какие сложности и опасности, спасатели Бердского поисково-спасательного отряда в любое время готовы оказать профессиональную помощь. Пусть ваш коллектив всегда отличается высокой мобильностью, собранностью и эффективностью в службе, а каждый сотрудник – высоким профессионализмом, ответственностью и надежностью».

  • В Бердске наградили лучших спасателей МЧС России
  • В Бердске наградили лучших спасателей МЧС России
  • В Бердске наградили лучших спасателей МЧС России
  • В Бердске наградили лучших спасателей МЧС России

Источник

Похожие записи: