Сегодня 25 апреля 2024 года


Спасибо, шефы!

Спасибо, шефы!

В гости к спасателям Сибирского спасательного центра МЧС России прибыли дети из подшефной школы села Кремлевка Коченевского района Новосибирской области. Ученики 3 класса вместе с преподавателями впервые оказались в настоящем воинском формировании МЧС.

Для школьников была подготовлена особенная программа. Сначала ребята побывали на экскурсии по подразделению, где встретились с председателем совета ветеранов, служащим МЧС России Вадимом Мельниченко, который рассказал историю образования спасательного центра. Затем заместитель командира инженерно-спасательной роты старший лейтенант Дмитрий Побелянский провел учеников по территории центра. Они посетили казармы, увидели, как живут воины-спасатели, а также узнали много нового об их работе по ликвидации различных чрезвычайных ситуаций, таких как наводнения, паводки, лесные пожары и ураганы.

Большой интерес у учеников вызвал показ инженерно-спасательной и пожарной техники, находящейся в автомобильном парке. Спасатели рассказали ребятам, какие машины для чего предназначены, какие спасательные действия выполняет тот или иной автомобиль. На учебном поле ребятам продемонстрировали действия, в результате условного ДТП, где с помощью аварийно-спасательного инструмента демонтировали поврежденный автотранспорт, провели эвакуацию и деблокировку условно пострадавшего.

Мероприятие завершилось в столовой настоящим солдатским обедом. Дети поблагодарили своих шефов за интересную и познавательную экскурсию, и пожелали как можно меньше чрезвычайных ситуаций.

  • Спасибо, шефы!
  • Спасибо, шефы!
  • Спасибо, шефы!
  • Спасибо, шефы!
  • Спасибо, шефы!
  • Спасибо, шефы!

Источник

Похожие записи: