Сегодня 28 марта 2024 года


Локоть настроил коммунистов на борьбу за губернаторское кресло

Коммунисты должны сделать все, чтобы их кандидат победил на выборах губернатора Новосибирской области, заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Ранее онне исключал своего собственного участия в выборах главы региона.

Локоть выступил на «съезде народных депутатов и выборных должностных лиц Новосибирской области, приуроченном к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции». Он напомнил однопартийцам о значении исторических событий 1917 года и дискуссиях, которые ведутся по этому поводу в обществе. 

«Все пытаются свести к мелочным вещам и событиям, отношениям между отдельными личностями, подчеркивают малозначительность фактов, и на основании этого делают политические выводы. Но ведь это ошибка! Смысл тех событий в другом. Сейчас у нас есть возможность дать им оценку, причем оценку комплексную, посмотреть, что получилось в результате. А получилась — и это признают и наши друзья, и наши противники — мощнейшая мировая держава, обладавшая на тот момент самыми современными технологиями мирового уровня», – заявил мэр Новосибирска и первый секретарь новосибирского обкома КПРФ.

Говоря о современной ситуации и политическом раскладе в Новосибирске, Локоть заметил, что «мы трудимся и работаем в непростых условиях». «Нам пришлось завоевывать право работать на благо народа в непростой политической борьбе. И эта борьба не всегда честная. Три года назад мы завоевали доверие горожан, возглавили мэрию Новосибирска. Мы работали не благодаря, а вопреки тем ситуациям, которые нам создавали», – отметил градоначальник.

«Нам предстоит нелегкая политическая работа, перед нами очень много задач, – продолжил Анатолий Локоть. – Сегодня от имени съезда предлагаю принять обращение в адрес руководства страны вернуть статус государственного праздника 7 ноября – дню рождения советской страны. Я предлагаю от имени съезда обратиться ко всем жителям области с приветствием и поздравлением с этим праздником. Я предлагаю поддержать на предстоящих выборах кандидата в президенты от КПРФ и сделать все, чтобы кандидат от КПРФ победил на предстоящих выборах губернатора Новосибирской области. Нам предстоит нелегкая политическая работа, местами переходящая в политические бои. Но мы уверены в своих силах, ведь мы боремся за будущее нашей страны и будущее Новосибирска».

Напомним, досрочные выборы губернатора Новосибирской области пройдут в сентябре 2018 года. До этого времени обязанности главы региона будет исполнять назначенный президентом Андрей Травников. Вероятно, именно он станет основным кандидатом в губернаторы от партии «Единая Россия». В КПРФ ранее сообщали, что от коммунистической партии за пост может побороться Локоть.

Источник

Похожие записи: