Сегодня 28 марта 2024 года


«Искорка» дарит детям радость и полезные знания

"Искорка" дарит  детям радость и полезные знания

В Новосибирской области более 60 лет работает уникальный ансамбль «Искорка». История  коллектива начиналась с  создания  агитбригады художественной самодеятельности Управления пожарной охраны, которая давала пропагандистские концерты труженикам села  во время посевной и уборочной страды.

В дальнейшем сфера деятельности расширилась, «Искорка» завоевала вполне заслуженный успех: ни одно праздничное городское мероприятие не обходилось без выступления ансамбля, который стал частым гостем в пожарных подразделениях города и области. С годами коллектив «Искорки» менялся, пополнялся новыми артистами. К сегодняшним дням он стал абсолютно профессионален.

 На протяжении многих лет ансамбль «Искорка» выезжает в детские оздоровительные и образовательные учреждения с концертно-пропагандистской программой, направленной на обучение детей правилам и мерам пожарной безопасности.

Программа ансамбля проходит под лозунгом «Развлекая, познавать!».  Ведущий, в образе настоящего пожарного, вспоминает правила пожарной безопасности с помощью игры с обгоревшими словами.  Нравится ребятам номер с куклой Кешей и его история о том, к каким последствиям могут привести игры с огнем!  Главный герой рассказывает свою историю в стихах, и исполняет песню на противопожарную и спасательную тематику. Солисты ансамбля исполняют тематические песни на подмостках детских оздоровительных лагерей и школьных уроках-концертах.  После их выступления ведущий разбирает причины возникновения пожара, озвученных в этих песенно-музыкальных историях. Очень нравятся концерты учащимся коррекционных школ, все проходит в доброй и сказочной атмосфере. Через свои выступления среди школьников артисты популяризируют профессию пожарных и спасателей.

 Для дошкольных учреждений у коллектива  имеется своя программа, разработанная специально  для ребят средних и старших групп детского сада.  Это театрализованная  постановка, где  Художник со своими друзьями из разных сказок рассказывают малышам, к каким бедам могут привести опасные игры с огнем.  А номер с куклами-лягушками, забывшими выключить утюг, вызывает милые улыбки не только у детей, но и у присутствующих взрослых.

В этом году, первый раз артисты провели мероприятие для детей, находящихся на стационарном лечении в детской  больнице г. Новосибирска.  В отделениях, где дети по состоянию здоровья не смогли прийти на представление, артисты в костюмах пожарного и художника навестили их прямо в больничной палате, где вручали памятки и подарки.

 Радостные улыбки, детский смех, позитивные эмоции и полезные знания – именно так запоминаются  выступления творческого коллектива.  

 Впереди у «Искорки» еще множество встреч с ребятами  в детских садах и школах г. Новосибирска. Заявки на бесплатные выездные концерты принимаются по телефону: 8 (383) 22-06-15

  • "Искорка" дарит  детям радость и полезные знания
  • "Искорка" дарит  детям радость и полезные знания
  • "Искорка" дарит  детям радость и полезные знания
  • "Искорка" дарит  детям радость и полезные знания
  • "Искорка" дарит  детям радость и полезные знания
  • "Искорка" дарит  детям радость и полезные знания

Источник

Похожие записи: