Сегодня 20 апреля 2024 года


Травников обсудил с Кудриным стратегию развития области

Травников обсудил с Кудриным стратегию развития областиФото: правительство Новосибирской области

Формирование стратегии развития Новосибирской области обсудили временно исполняющий обязанности губернатора региона Андрей Травников и глава Центра стратегических разработок, бывший министр финансов России Алексей Кудрин. Травников пообещал учесть мнение экспертов при работе над программой. 

Встреча врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова и председателя совета Центра стратегических разработок Алексея Кудрина прошла в Москве.  В правительстве региона рассказали, что темой их беседы стало формирование стратегии социально-экономического развития области на ближайшие 12 лет. 

В частности, Травников сообщил Кудрину, что к разработке новой стратегии развития Новосибирская область приступит в будущем году. Он также заверил, что при ее формировании будут учтены мнения экспертов в области стратегического планирования. 

Кроме того, Андрей Травников встретился с руководителем Федерального агентства научных организаций Михаилом Котюковым, обсудив с ним развитие научного потенциала Новосибирской области. В планах у врио губернатора также встретиться с главами «Ростеха» и «Роснано».

Источник

Похожие записи: