Сегодня 29 марта 2024 года


Команда спасательного отряда «SALUS» вернулась с победой из Алтайского края

Команда спасательного отряда «SALUS» вернулась с победой из Алтайского края

Команда студенческого спасательного отряда «SALUS» Новосибирского государственного педагогического университета заняла  первое место на региональной открытой олимпиаде по безопасности жизнедеятельности среди студентов высших учебных заведений.  Олимпиада проходила в рамках года гражданской обороны на базе института физической культуры и спорта Алтайского Государственного педагогического университета. В состязаниях приняли участие 11 команд из Алтайского края, Республики Алтай и Новосибирской области.

 Олимпиада включала в себя четыре этапа. Сначала команды презентовали себя в визитной карточке, затем отвечали на вопросы викторины в формате телевизионной передачи «Своя игра» по темам курса основ безопасности жизнедеятельности. На втором этапе команды давали ответы на вопросы, которые заранее подготовили соперники. Далее последовал практический тур, состоящий из нескольких этапов, а именно: основы медицинский знаний (оказание первой помощи пострадавшим в ДТП), гражданская оборона (работа с противогазами, измерение уровня радиации), пожарная безопасность (решение ситуационных задач и надевание костюма пожарного), туризм (определение азимута, завязывание узлов), стрельба из лазерного оружия. Заключительным этапом стало домашнее задание — тема которого: «Безопасность в будущем».

 По итогам всей конкурсной программы победу одержала команда Новосибирского государственного педагогического университета «SALUS», на втором месте расположилась команда Алтайского государственного технического университета «Риск», а замкнула тройку призёров команда Алтайского государственного аграрного университета.

 Главное управление МЧС России по Новосибирской области  поздравляет команду студенческого спасательного отряда «SALUS» с блестящей победой! 

  • Команда спасательного отряда «SALUS» вернулась с победой из Алтайского края

Источник

Похожие записи: