Сегодня 24 апреля 2024 года


Житель Кемерова подозревается в 62 эпизодах насилия над детьми

  • 
Житель Кемерова подозревается в 62 эпизодах насилия над детьми

В Кемерове перед судом предстанет 47-летний местный житель, уличенный в 62 эпизодах насильственных преступлений сексуального характера в отношении 25 детей и подростков, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

О его преступной деятельности стало известно сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних, которые обратились в следственные органы.

В ходе расследования выяснилось, что с сентября 2013-го по ноябрь 2016 года у мужчины не было собственного жилья, с родственниками он жить не захотел и обосновался в гараже. Туда он приглашал мальчиков в возрасте от 9 до 14 лет, где совершал над ними преступления сексуального характера. Мужчина платил своим жертвам от 200 до 500 рублей. Также следователи установили, что обвиняемый привозил подростков к себе на работу — автотранспортное предприятие, где он трудился водителем. Надругательства совершались в комнате отдыха.

По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы кемеровчанин признан невменяемым. Специалисты также обследовали пострадавших от него мальчиков и «признаков фантазирования у них не выявили».

Уголовное дело передано в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера к обвиняемому мужчине.

Источник

Похожие записи: