Сегодня 19 апреля 2024 года


Внимание! Погода требует внимания!

Внимание! Погода требует внимания!

Внимания и осторожности требует прогнозируемая в Новосибирской области синоптиками на сегодня и завтра погода.
Согласно прогноза Западно-Сибирского управления гидрометеослужбы днем 25 декабря и сутки 26 декабря, по области ожидается ухудшение погодных условий: снег, мокрый снег с ухудшением видимости, метели, порывистый ветер, повышение температуры. На дорогах заносы, местами гололедица.

Сотрудники МЧС напоминают жителям региона о рисках, связанных с неблагоприятными погодными условиями.
Наиболее высок риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Снежные заносы и гололедица на дорогах могут осложнить дорожную обстановку и способствовать возникновению ДТП на дорогах крупных населенных пунктов, на дорогах межмуниципального значения, нерегулируемых железнодорожных переездах и потенциально опасных участках федеральных и региональных трасс.
Снежные заносы наиболее вероятны на участках автодорог межмуниципального значения в Болотнинском районе, Кыштовском, Маслянинском, Северном, Здвинском, Татарском и Доволенском.
Не исключено возникновение ДТП на дорогах по причине увеличения количества автотранспорта на дорогах в период подготовки к новогодним праздникам.
Причинами ДТП могут стать неправильный выбор скоростного режима и нарушения правил дорожного движения, а условиями — управление транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.
Преобладающими видами ДТП могут быть наезды на пешеходов, столкновения, опрокидывания, наезды на препятствия.

Спасатели напоминают автомобилистам, отправляющимся в дальнюю дорогу и водителям-дальнобойщикам позаботиться о своей безопасности. Возьмите в дорогу запас воды и чая в термосе. Запаситесь бутербродами, не забудьте про спички. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен. Положите в машину минимальные средства спасения – лопату, трос, топор.
При возникновении дорожно-транспортного происшествия, пожара, иного происшествия, при котором необходима помощь спасателей, звоните по телефону 101 или 112.

 

Источник

Похожие записи: