Сегодня 20 апреля 2024 года


27 декабря – День спасателя! Поздравление начальника Сибирского регионального центра МЧС России Сергея Диденко

27 декабря – День спасателя! Поздравление начальника Сибирского регионального центра МЧС России Сергея Диденко

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 27 лет назад началась история министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. За эти годы мы повзрослели и набрались опыта. Мы научились оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации, и зачастую это было «учение в бою». Наше ведомство оснащено новейшими образцами техники, современным оборудованием и технологиями. Сегодня МЧС России по праву занимает ведущее место в мировом профессиональном сообществе спасательного дела.

Спасатели и пожарные, лётчики и водолазы, кинологи и пиротехники, психологи, врачи и специалисты множества других героических профессий стоят на страже безопасности граждан нашей великой страны. От уральских гор и сибирских просторов до дальневосточных берегов вы работаете, не покладая рук, и успешно справляетесь с поставленными задачами для создания комфортной и благополучной жизни.

Мужество, профессионализм, ответственность и отзывчивость отличают тех, кто несет службу в оперативных службах и всегда готов придти на помощь людям. Ремеслом спасения занимаются исключительно неравнодушные люди, для которых чужая беда становится своей. Те, кому простое, искреннее «спасибо» придаёт силы снова и снова искать, спасать, возвращать людей родным и близким.

Только за 2017 год результатом вашей общей чёткой и слаженной работы стали десятки тысяч спасённых человеческих жизней.

Поздравляю также наших дорогих ветеранов! Принимая участие в общественно значимых проектах на территории Сибири, Урала и Дальнего Востока, вы верой и правдой продолжаете служить Отечеству. Передавая свой бесценный опыт подрастающему поколению, обучая их, вы делаете безопасным сегодняшний день.

Дорогие друзья! Я благодарю всех, кто причастен к делу спасения, за службу, за самоотверженность и храбрость!
Разрешите мне поздравить вас от лица министерства и от руководства Сибирского регионального центра с Днём спасателя. Желаю счастья, удачи и стойкости духа, крепкого здоровья и жизненного оптимизма!

Начальник Сибирского регионального центра МЧС России
генерал-лейтенант
С.Л. Диденко

Источник

Похожие записи: