Сегодня 20 апреля 2024 года


Подарок к Дню спасателя. Новосибирским спасателям и пожарных передали новую технику

Подарок к Дню спасателя. Новосибирским спасателям и пожарных передали новую технику

Грандиозный торжественный развод в честь Дня спасателя Российской Федерации прошел в Новосибирской области. Всего в праздничной церемонии приняли участие 150 человек личного состава МЧС России и аварийно-спасательных служб, выстроили порядка 30 единиц современной техники спасательного назначения. Вручили впервые сертификаты на строительство пожарных депо, а также отдали ключи от новых пожарных автомобилей, снегоходов, квадроциклов и специального спасательного оборудования.

— Жители Новосибирской области высоко ценят самоотверженную работу спасателей, надежную защиту от пожаров и ЧС, ваш вклад в обеспечение безопасности. Огромное спасибо за спасенные жизни, за высокий профессионализм, безусловное мужество, отвагу и риск, на который вы идете, не жалея себя, — поблагодарил лично за службу всех спасателей начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Виктор Орлов. – У нас в регионе быстрыми темпами обновляется спасательное вооружение, в распоряжение служб поступают наиболее совершенные образцы техники и специального оборудования, которые усилят работу подразделений, за этот год создано четыре пожарных поста, два новых депо возведут уже на следующий год.

На торжественном разводе спасателей тепло поздравили и пожелали им успехов в службе руководители Новосибирской области и города Новосибирска, Центра по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области. Спасателям и пожарным преподнесли подарки, которые повысят боеготовность реагирующих подразделений, позволят прикрыть от пожаров удаленные села, защитят спасателей во время работы в загазованной среде и повысят эффективность поисково-спасательных работ.

Так на торжественном разводе вручены сертификаты на строительство пожарных депо в селе Ояш Мошковского района и курортном поселке Озеро-Карачи Чановского района. В районы сельской местности для повышения боеготовности подразделений поставят три пожарных автоцистерны, доставляющие по пять с половиной тонн воды.

Аварийно-спасательные подразделения в День спасателя получили сертификаты на приобретение 20 дыхательных аппаратов для работы в непригодной для дыхания среде, а также многофункционального аварийно-спасательного оборудования и снегохода.

Обновляется парк техники пожарной и спасательной техники в подразделениях МЧС России. Две автоцистерны, только что выпущенные с заводов, готовятся к постановке в боевой расчет пожарных частей по охране Октябрьского и Железнодорожного района города Новосибирска. Кроме того, за счет четырех снегоходов и двух квадроциклов вооружат нештатные группы проведения поисково-спасательных работ. С 2018 года на базе подразделений МЧС начнут работу три таких группы: одна – в городе, две – в районах области. Они займутся поиском людей в природной среде, оказанием помощи жителям, попавшим в заторы и аварии на дорогах.

Новая техника и пожарно-спасательное оборудование позволят усилить работу подразделений в Новосибирской области, повысить уровень реагирования на ЧС и другие происшествия.

  • Подарок к Дню спасателя. Новосибирским спасателям и пожарных передали новую технику

Источник

Похожие записи: