Сегодня 16 апреля 2024 года


«Телефон доверия» МЧС работает круглосуточно

«Телефон доверия» МЧС работает круглосуточно

Уважаемые жители! В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области работает единый «телефон доверия» — 8 (383) 23-99-999.
Данный телефон создан с целью совершенствования деятельности органов МЧС, обеспечения эффективного взаимодействия с населением, оперативного реагирования на факты нарушения требований безопасности на водных объектах, пожарной безопасности в организациях, на предприятиях и в жилых зданиях, а также по фактам злоупотребления служебным положением должностных лиц.

При обращении на «телефон доверия» необходимо сообщить свою фамилию, имя, отчество, место жительства, контактный телефон, ясно изложить суть вопроса.

Регистрация обращений граждан на единый «телефон доверия» осуществляются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. После рассмотрения обращения заявителю в указанный срок направляется письменный ответ о принятых мерах.  Вся информация, поступающая на единый «телефон доверия» берется на особый контроль и после уточнения проводятся соответствующие проверки.  Если заявитель не желает представиться и сообщить о себе необходимые данные, обращение регистрируется как анонимное.

Несмотря на новогодние праздники, сообщения на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Новосибирской области принимаются ежедневно в круглосуточном режиме.

Напомним, что «телефон доверия» не является телефоном экстренной службы.

Аналогичные единые «телефоны доверия» действуют во всех территориальных органах МЧС России по субъектам Российской Федерации.

Источник

Похожие записи: