Сегодня 22 сентября 2023 года


Газоснабжение в частных домах Ленинского района Новосибирска восстановлено

Газоснабжение в частных домах Ленинского района Новосибирска восстановлено

Аварийные бригады завершили проведение сварочных работ на месте повреждения газопровода в Ленинском районе города Новосибирска. В настоящее время проводится заполнение системы. В скором времени в дома  новосибирцев поступит газ и тепло.

Авария на магистральном газопроводе высокого давления произошла сегодня около 16 часов по местному времени. Трактор, очищавший снег на ул. Станционная, повредил магистраль. Подача газа была остановлена. Под отключение попали 2393 частных жилых дома Ленинского района Новосибирска и две школы, занятия в которых не проводились.
Работы по ликвидации последствий аварии проводили бригады ООО «Газпромгазораспределение «Томск» — 6 человек, 2 единицы техники. Контроль ликвидации последствий аварии осуществляла оперативная группа центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Новосибирской области.
В настоящее время завершены сварочные работы на поврежденном участке газопровода. В ближайшее время газоснабжение будет полностью восстановлено.

Источник

Похожие записи: