Сегодня 25 апреля 2024 года


Работа пожарных в Искитимском районе завершена

Работа пожарных в Искитимском районе завершена

Пожарные закончили проведение поисково-спасательных работ и действий по ликвидации возгорания на обувном производстве в поселке Чернореченский Искитимского района Новосибирской области.

Напоминаем, что сообщение о пожаре поступило в Главное управление МЧС России по Новосибирской области 4 января около 9 часов утра. Звонивший сообщил, что на улице Советская горит производственное помещение по изготовлению обуви.
Незамедлительно к месту вызова были направлены дежурные караулы из пожарно-спасательных подразделений, дислоцирующихся в Искитимском районе. Прибыли пожарные на место оперативно, в течение нормативного времени, установленного Техническим регламентом.
На момент прибытия помещение ангарного типа площадью 2000 кв. метров горело внутри открытым огнем по всей площади, что свидетельствует о позднем обнаружении и запоздалом сообщении о пожаре.

В связи с большой площадью возгорания, сильным задымлением, конструктивными особенностями здания и информацией о том, что в нем могут находиться люди, руководителем тушения пожару был присвоен повышенный третий ранг сложности. К месту проведения работ были запрошены дополнительные силы.
Около 12 часов по местному времени распространение огня было остановлено. Предотвращен переход пожара на соседние жилые и производственные строения.
Открытое горение было ликвидировано в час дня. Группировка сил на пожаре составила 98 человек, 29 единиц техники, из них от МЧС России 66 человек, 18 единиц техники.

Далее пожарные на месте возгорания проводили поисково-спасательные работы. Тела погибших людей были эвакуированы, переданы в судебно-медицинское учреждение.
Двое граждан Китайской народной республики, получившие незначительные ожоги конечностей, самостоятельно обратились в медицинское учреждение за помощью и затем были отпущены домой.
Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

Источник

Похожие записи: