Сегодня 16 апреля 2024 года


Тест: что ты знаешь о безопасности (видео, инфографика)

Тест: что ты знаешь о безопасности (видео, инфографика)

В МЧС России для населения запустили тест на знание правил поведения на льду и переправах. С помощью новой викторины без ущерба для жизни и здоровья можно узнать, безопасно ли вам выходить на лед, умеете ли вы избегать опасных ситуаций и действовать при провале под лед.

Онлайн-тест может пройти любой желающий. Прежде чем приступить к испытанию, спасатели предлагают посмотреть видео, как выбираться из полыньи, а также изучить памятки МЧС России, чтобы освежить знания по правилам поведения на льду.

Зимние водоемы — это зона повышенного риска. В соответствии со статистикой, больше всего в опасные ситуации попадают выезжающие на лед, которых не останавливают ни предупреждающие знаки, ни дополнительные снеговые и земляные барьеры. Случаи провала техники под лед происходят ежегодно в России. Особую тревогу спасателей также вызывают места, где на ограниченной площади пробито много лунок. Они могут послужить причиной несчастных случаев. Важно оградить проруби, лунки, майны и ставить предупредительные знаки. Более того, в целях личной безопасности расстояние между лунками должно быть не менее полтора – двух метров.

Предлагаем вам проверить, насколько хорошо вы знакомы с правилами безопасности, ответить на 11 вопросов. Викторину на знание правил поведения на льду и переправах можно пройти, щелкнув по ссылке  http://www.mchs.gov.ru/dop/Prover_znaniya

Обучающий тест является один из проектов Года культуры безопасности, объявленном в 2018-ом в МЧС России. Министерство ставит задачу научить население безопасному поведению в быту и в других жизненных ситуациях, а также грамотным действиям в условиях природных катаклизмов и техногенных аварий.

Для просвещения населения и в поддержку Года культуры безопасности Главное управление МЧС России по Новосибирской области в ближайшее время выпустит два ролика по пожарной безопасности.

  • Тест: что ты знаешь о безопасности (видео, инфографика)
  • Тест: что ты знаешь о безопасности (видео, инфографика)
  • Тест: что ты знаешь о безопасности (видео, инфографика)

 

Источник

Похожие записи: