Сегодня 29 марта 2024 года


Из-за ЧП в школе МВД Бурятии проводит служебную проверку

  • 
Из-за ЧП в школе МВД Бурятии проводит служебную проверку

Министр внутренних дел Республики Бурятия Олег Кудинов инициировал проведение служебной проверки, в рамках которой будет дана оценка работе силовиков в поселке Сосновый Бор, где в пятницу произошло вооруженное нападение на школу.

Как сообщает корреспондент «Радио Сибирь»,  о начале служебной проверки в пятницу в ходе экстренной пресс-конференции заявил начальник управления по организации деятельности участковых и подразделения по делам несовершеннолетних МВД Республики Бурятия Виталий Лебедев. По словам Виталия Лебедева, будет оцениваться работа инспектора по делам несовершеннолетних и участкового уполномоченного, которые обслуживают участок школы № 5 в поселке Сосновый Бор.

Также на совещании рассказали о состоянии пострадавших в инциденте. По словам заместителя председателя республиканского правительства по социальному развитию Вячеслава Цыбикжапова, были госпитализированы 7 человек. Пятеро учеников, учитель, а также сам 15-летний нападавший, порезавшийся ножом и получивший травмы, выпрыгнув из окна школы. По словам  Вячеслава Цыбикжапова, двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней тяжести. По поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой в Санкт-Петербурге сформирована бригада медицинских специалистов, которые готовы вылететь в Бурятию для оказания помощи пострадавшим.

Фото: pixabay.com

Источник

Похожие записи: