Сегодня 18 апреля 2024 года


В Улан-Удэ арестован подросток, напавший на школу с топором

  • 
В Улан-Удэ арестован подросток, напавший на школу с топором

Октябрьский суд Улан-Удэ арестовал подростка, совершившего нападение на школьников, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

Суд арестовал его на два месяца, до 19 марта. Позднее срок его содержания под стражей могут продлить. Врачи оценивают состояние подростка как удовлетворительное. Школьнику предъявлено обвинение в покушении на убийство.

Нападение на школу №5 поселка Сосновый Бор под Улан-Удэ произошло 19 января. По данным СК, ученик девятого класса бросил в кабинет русского языка и литературы бутылку с зажигательной смесью, а затем напал с топором на семиклассников и преподавателя, после чего попытался покончить с собой. Его задержали и отправили в больницу. Пострадали семь человек, в том числе сам нападавший.

Власти республики пообещали, что пострадавшие при нападении семиклассники и учительница получат по 400 тыс. руб. компенсации. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних», и «халатность».

Источник

Похожие записи: