Сегодня 28 марта 2024 года


Двое школьников, участвовавших в нападении на школу в Бурятии, отправлены в СИЗО

  • 
Двое школьников, участвовавших в нападении на школу в Бурятии, отправлены в СИЗО

По ходатайству следователя по особо важным делам Первого следственного отдела 5-го Следственного управления (Новосибирск) Советский районный суд Улан-Удэ отправил под стражу двух несовершеннолетних участников нападения на общеобразовательную школу.

Как сообщили в пресс-службе суда, подросткам предъявлено обвинение в покушении на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору. Оба они отправлены в СИЗО на время предварительного следствия на один месяц и 25 суток, до 19 марта 2018 года.

— Постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в Верховный суд Республики Бурятия, — уточнили в суде.

Напомним, нападение на школу №5 в поселке Сосновый Бор в Улан-Удэ произошло утром в минувшую пятницу. 15-летний подросток, пронес в школу бутылку с зажигательной смесью и бросил ее в кабинет русского языка и литературы, где шел урок у учеников 7 класса. В кабинете произошло возгорание, когда ученики и учительница начали выбегать из кабинета, злоумышленник напал на них с топором. Подросток арестован. Позже были задержаны двое его предполагаемых подельников – 15-ти и 14-ти лет.

Источник

Похожие записи: