Сегодня 20 апреля 2024 года


Будьте осторожны! Газ взрывоопасен!

Будьте осторожны! Газ взрывоопасен!

В Новосибирской области устанавливаются обстоятельства, при которых произошел хлопок газовоздушной смеси.

Инцидент случился сегодня около 14 часов по местному времени в населенном пункте Черновка Кочковского района.

 В пожарно-спасательную часть по охране Кочковского района Новосибирской области от очевидца поступило сообщение о том, что в частном жилом доме на двух хозяев, расположенном на ул.Чкалова в н.п. Черновка произошел хлопок бытового газа, без последующего горения.

Поскольку возгорание не произошло, и конструктивные элементы здания повреждены не были, помощь спасателей не потребовалась.

Хозяева (мужчина 1964 года рождения и женщина 1962 г.р.) госпитализированы в Центральную районную больницу Кочковского района.

 На месте происшествия работает оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона. Дознаватели выясняют обстоятельства, в результате которых произошел хлопок. Наиболее вероятная версия происшествия – нарушение правил эксплуатации газового оборудования.

Спасатели напоминают, что при обращении с бытовым газом необходимо соблюдать осторожность. Газ является взрыво и пожароопасным веществом.

При подозрении на наличие утечки газа необходимо открыть окна и проветрить помещение. Ни в коем случае нельзя в загазованном помещении включать электроприборы, затапливать печь, курить и использовать открытый огонь.

Если вы стали очевидцем взрыва газа и пожара, незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу по телефону 101.

 

Источник

Похожие записи: