Сегодня 25 апреля 2024 года


Сотрудники госавтоинспекции спасли на пожаре 5 человек

Сотрудники госавтоинспекции спасли на пожаре 5 человек

Пожар в селе Толмачево на улице Молодежной, произошедший 5 февраля, был потушен благодаря действиям сотрудников ГИБДД. Они оперативно вызвали пожарную службу, а также эвакуировали жильцов из горящего дома. Во время пожара никто не пострадал. 

Пожар произошел в понедельник в 01:24 ночи. Возгорание заметили лейтенант полиции Маллаев Александр Сергеевич и лейтенант полиции Шагаров Александр Викторович, проезжая в этот момент по маршруту патрулирования ДПС. Сотрудники госавтоинспекции немедленно передали информацию в пожарную службу.

Чтобы не терять времени, инспекторы ДПС начали стучать в окна, чтобы разбудить жителей частного дома. Как уже потом стало известно, со слов хозяина дома, входную дверь заклинило, поэтому сотрудникам госавтоинспекции пришлось разбить окно и эвакуировать троих детей и двоих взрослых. На данный момент вся семья находится у родственников.

Около горящего дома сотрудники ГИБДД следили за безопасностью на дорогах, для того, чтобы автомобили оперативных служб смогли свободно подобраться к дому и отъезжать от него.

Спустя всего пять минут первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия. Включившись в звено газодымозащитной службы, спасатели приступили к проверке жилого дома, где присутствовало плотное задымление.  Дом и баня горели открытым огнем на площади 30 кв.м. В 02:01 огонь был потушен.

Пожарно-спасательным подразделениям удалось не допустить дальнейшего распространения огня.

На место происшествия выезжали 16 человек личного состава, было задействовано 4 единицы пожарно-спасательной техники.

Благодаря слаженным действиям всех задействованных на ликвидации пожара экстренных служб удалось избежать жертв и минимизировать последствия пожара.

  • Сотрудники госавтоинспекции спасли на пожаре 5 человек
  • Сотрудники госавтоинспекции спасли на пожаре 5 человек
  • Сотрудники госавтоинспекции спасли на пожаре 5 человек

Источник

Похожие записи: