Сегодня 19 апреля 2024 года


Шойгу и Травникову показали Су-34 чкаловского авиазавода

Шойгу и Травникову показали Су-34 чкаловского авиазаводаФото: правительство Новосибирской области

Министр обороны России Сергей Шойгу и временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников посетили авиационный завод имени Чкалова. Глава Минобороны прилетел в Новосибирск, чтобы проверить исполнение гособоронзаказа. 

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил работу предприятий Новосибирской области по выполнению гособоронзаказа. В частности, во время своего визита в столицу Сибири он побывал на Новосибирском авиационном заводе имени Чкалова. Вместе с ним на предприятие отправился врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

Шойгу и Травникову показали Су-34 чкаловского авиазавода

Как рассказали в правительстве региона, Шойгу отметил, что чкаловский авиазавод идет с опережением графика поставок в рамках контракта. По мнению главы министерства обороны, главное – сохранить динамику, сохранить кадры и продолжать работать над совершенствованием качества выпускаемой продукции.

Шойгу и Травникову показали Су-34 чкаловского авиазавода

Напомним, что новосибирский авиазавод поставляет Воздушно-космическим силам России фронтовые бомбардировщики Су-34. Контракт с министерством обороны России заключен до 2020 года. Как ранее отмечали в компании «Сухой», которой принадлежит завод имени Чкалова, гособоронзаказ обеспечивает предприятие стабильной загрузкой на годы вперед. В прошлом году работы также шли с опережением графика.

Источник

Похожие записи: