Сегодня 20 апреля 2024 года


Эвакуация и спасение на ночном пожаре в Новосибирске

Эвакуация и спасение на ночном пожаре в Новосибирске

Ночью в Новосибирске горела многоэтажка на улице Петухова. Пожарные спасли и эвакуировали 25 человек. Никто не пострадал.

Сообщение о возгорании поступило в оперативную службу МЧС России по Новосибирской области в 05:42 (вр. местн.) 6 марта. Пожар сопровождался сильным задымлением, на место ЧП немедленно направили три пожарных расчета и спецтехнику.

Хаотично припаркованные во дворе автомобили осложнили проезд пожарной техники к подъезду дома, поэтому сотрудники МЧС прокладывали рабочую линию из семи пожарных рукавов, чтобы иметь возможность подать воду на тушение огня. Одновременно с этим провели разведку подъезда, в результате которой из опасной зоны были спасены 25 человек: 8 жильцов эвакуировали, надев на них спасательные маски, 17 человек пожарные вывели по лестничным маршам. 

В течение двух минут пожар на площади 20 квадратных метров был локализован и в последующие восемь минут ликвидирован. В 10 –этажном доме на третьем этаже горела трехкомнатная квартира: воздействию огня подверглись кухня и коридор, также закопчены все стены. Предположительно, пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки телевизора. В тушении участвовали 15 человек личного состава и 6 единиц техники.

Источник

Похожие записи: