Сегодня 28 марта 2024 года


Крупный пожар в Новосибирске локализован

Крупный пожар в Новосибирске локализован

В Новосибирске локализован крупный пожар, возникший утром 12 марта в промышленной зоне. Открытое горение ликвидировано. В настоящее время основные усилия пожарных направлены на разборку и проливку конструкций.

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области развернут оперативный штаб. На месте пожара продолжают работать 90 человек и 25 единиц техники, в том числе пожарный поезд. При полной ликвидации огня причина пожара будет установлена дознавателями МЧС России, которые также работают на месте. По предварительным данным, причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем.

Осуществляется непрерывный мониторинг окружающей среды. Задымление в зоне пожара угрозы населению не представляет. Передвижные лаборатории осуществляют замеры воздуха на предмет превышения предельно-допустимой концентрации.

МЧС России рекомендует: в случае ощущения запаха дыма следует избегать длительного нахождения и ограничить физическую нагрузку на открытом воздухе, по мере возможности не открывать окна в помещениях. Людям, страдающим хроническими заболеваниями легких при себе иметь лекарственные препараты. Детям и беременным женщинам следует отказаться от продолжительных прогулок.

ГИБДД временно ограничила движение транспорта в районе пожара. Это сделано для того, чтобы организовать беспрепятственный проезд и доступ пожарной техники к пожарным гидрантам. Введено ограничение  на движение машин с улицы Дуси Ковальчук на улицу Сухарная. Проезд для пассажирского транспорта по данному направлению полностью открыт.

8 (383) 23-99-999- телефон доверия Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Источник

Похожие записи: