Сегодня 28 марта 2024 года


Пожар в Заельцовском районе ликвидирован

Пожар в Заельцовском районе ликвидирован

Пожарные завершили тушение возгорания в складском комплексе в Заельцовском районе Новосибирска.

 Работы по ликвидации пожара на ул. Сухарная полностью завершились. Более ста человек личного состава из пожарно-спасательных подразделений МЧС России и аварийно-спасательной службы города Новосибирска проводили разборку сгоревших конструкций ангара. Обследованию на предмет скрытых очагов тления подлежала площадь более двух тысяч квадратных метров.

Наряду с пожарными на месте возгорания работали дознаватели и специалисты испытательной пожарной лаборатории. Им надлежит установить причину, по которой возник крупный пожар. Также до момента ликвидации пожара продолжалась работа специалистов по мониторингу состояния окружающей воздушной среды. Химико-радиометрические лаборатории не выявили в атмосфере вредных химических веществ, опасных для здоровья человека.

Напоминаем, что сегодня в  06:25 (вр. мест.) в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании  в складском помещении, расположенном по  ул. Сухарная в Заельцовском районе г. Новосибирска.  В металлическом ангаре горели автомобильные покрышки. Распространение огня было прекращено в 10.24 час. Ликвидация открытого горения в 11.59 час.  Полностью пожар потушен в 21. 50 час.

Источник

Похожие записи: