Сегодня 25 апреля 2024 года


Пожар в Заельцовском районе. ПДК в норме

Пожар в Заельцовском районе. ПДК в норме

В Роспотребнадзоре Новосибирской области подтвердили информацию об отсутствии опасности жизни и здоровью людей в зоне пожара в Заельцовском районе Новосибирска.

Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области на своем официальном сайте опубликовало информацию о проведенном мониторинге атмосферного воздуха на месте пожара в Заельцовском районе Новосибирска.
В сообщении отмечается, что на территории жилой застройки вблизи места пожара, возле средней общеобразовательной школы № 1 и Дорожной клинической больницы содержание вредных веществ (фенола, формальдегида, азота диоксида и сажи) не превышает предельно допустимых концентраций.
На месте возгорания продолжается работа новосибирских пожарных. Ликвидировав открытое горение, спасатели проводят проливку и разборку сгоревших конструкций ангара. В проведении работ задействовано 137 человек, 40 ед. техники, из них от МЧС 92 человека, 24 ед. техники.
В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области продолжает работу оперативный штаб ликвидации чрезвычайной ситуации.

Источник

Похожие записи: