Сегодня 29 марта 2024 года


МЧС: избирательные участки к проведению выборов готовы

МЧС: избирательные участки к проведению выборов готовы

Начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов доложил главе региона Андрею Травникову о противопожарном состоянии помещений участковых избирательных комиссий, избирательных участков, помещений для голосования и мерах, предпринимаемых для обеспечения безопасности людей во время выборов.

Главным управлением на территории Новосибирской области на учет взяты 1700 объектов, задействованных в избирательной кампании, на которых находится 2029 избирательных участков.

В целях обеспечения пожарной безопасности объектов, специалистами Государственного пожарного надзора проведено 2029 профилактических осмотров, 1826 инструктажей, бесед и 561 тренировочная эвакуация.

Все нарушения, которые выявили пожарные инспекторы во время работы на объектах, оказались не столь существенными и были своевременно устранены в ходе мероприятий по контролю.

Вместе с процессом противопожарных обследований комиссиями была проведена оценка антитеррористической защищенности объектов.

Работа показала, что все избирательные участки к проведению выборов готовы.

Члены территориальных и участковых избирательных комиссий обучены действиям при возникновении пожара, других нештатных или чрезвычайных ситуаций.

Вопросы обеспечения безопасности людей во время выборов рассмотрены на заседаниях комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Правительства Новосибирской области и всех муниципальных образований.

На случай возникновения ЧС и происшествий на избирательных участках определены для развертывания участки – дублеры.

На всех объектах выборной кампании обеспечено резервное энергоснабжение, в готовности к применению находятся мобильные источники.

Для обеспечения устойчивого функционирования избирательных участков в период выборов организовано взаимодействие между Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Новосибирской области и центральной избирательной комиссией. С органами управления и едиными дежурно-диспетчерскими службами области организована видеоконференцсвязь.

Пожарно-спасательными подразделениями на случай реагирования уточнены планы действий, состояние подъездов к зданиям, дежурными караулами проведены 1463 пожарно-тактических занятия, проверена исправность 1768 источников наружного противопожарного водоснабжения.

18 марта в день выборов меры по обеспечению безопасности голосующих и членов избирательных комиссий будут усилены.

 

Источник

Похожие записи: