Сегодня 19 марта 2024 года


Миллион напоминаний избирателям

Миллион напоминаний избирателям

Миллионным тиражом в Новосибирской области выпущена памятка о мерах пожарной безопасности в быту. Листовки будут вручаться 18 марта всем избирателям, пришедшим на участки для голосования.

Необычная акция проводится впервые. Инициатором выступила областная комиссия по чрезвычайным ситуациям и Главное управление МЧС России.
С самого начала года в Новосибирской области складывается нетерпимая обстановка с пожарами и гибелью людей. Редкий день в регионе обходится без трагических происшествий. При пожарах погибли уже более 70 человек, 69 получили травмы и ожоги.
Вопрос обеспечения пожарной безопасности неоднократно рассматривался на заседаниях комиссий по чрезвычайным ситуациям. В связи со сложной пожарной обстановкой в муниципальных образованиях Новосибирской области и в регионе в целом установлен особый противопожарный режим, профилактическая работа по предупреждению возгораний усилена.

Для предотвращения пожаров и смягчения последствий от них используются все возможные способы и методы работы. С населением по месту жительства и в трудовых коллективах проводятся беседы и инструктажи, в средствах массовой информации размещаются публикации с призывом соблюдать меры пожарной безопасности. Показали свою эффективность проводимые инспекторами пожарного надзора совместно с представителями администраций районов профилактические мероприятия, в ходе которых в домах устанавливаются автономные дымовые пожарные извещатели.

— Вручение памяток о мерах пожарной безопасности – это еще один способ профилактики пожаров, — говорит начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новосибирской области Алексей Брызгалов. – В день выборов Президента Российской Федерации на всех избирательных участках в Новосибирской области будут дежурить пожарные инспекторы и сотрудники противопожарной службы. Мы решили использовать эту возможность и вручить каждому проголосовавшему такую памятку.

Учитывая, что на выборы обычно приходят сознательные граждане, сотрудники МЧС Новосибирской области предложат им разместить эти памятки в местах, где обитают лица без определенного места жительства, где проживают одинокие пожилые люди, малообеспеченные или многодетные семьи.
Вопрос распространения памяток в день выборов согласован с областной избирательной комиссией. Основное их требование было — вручать памятки после процесса голосования. Для того, чтобы не отвлекать граждан от основной цели их визита на избирательный участок – выбора кандидатуры Президента Российской Федерации.

  • Миллион напоминаний избирателям
  • Миллион напоминаний избирателям
  • Миллион напоминаний избирателям

Источник

Похожие записи: