Сегодня 19 марта 2024 года


В Кузбассе водителю, спровоцировавшему ДТП с 16 пострадавшими, предъявили обвинение

  • 
В Кузбассе водителю, спровоцировавшему ДТП с 16 пострадавшими, предъявили обвинение

Первый заместитель прокурора Кемеровской области направил в суд уголовное дело о ДТП с участием иномарки и микроавтобуса в Кемеровском районе, в результате которого пострадали 16 человек, сообщает в пресс-служба ведомства.

Авария произошла утром 7 декабря 2017 года на 21-м километре трассы «Кемерово-Елыкаево-Старочервово». Столкнулись автомобиль Hyundai Solaris и микроавтобус марки ГАЗ, в котором на смену ехали работники Журавлевского дома-интерната для престарелых и инвалидов. В результате аварии пострадали 16 человек: оба водителя и 14 пассажиров микроавтобуса.

«Как установило следствие, водитель Hundai Solaris не выбрал безопасную скорость, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автобусом. В результате ДТП был причинен тяжкий вред водителю автобуса и четырем пассажирам. Обвинение в нарушении правил дорожного движения предъявлено 47-летнему водителю легкового автомобиля», — говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, действия водителя иномарки квалифицированы по части 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», санкции которой предусматривают до двух лет лишения свободы. Кроме того, обвиняемого могут лишить водительских прав на срок до трех лет.

«После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кемеровский районный суд для рассмотрения по существу», — отметили в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что всех пострадавших с различными травмами доставили в Кемеровскую областную клиническую больницу скорой помощи имени Подгорбунского. Лечение в стационаре было назначено 12 из них. 

Источник

Похожие записи: