Сегодня 29 марта 2024 года


«Итоги и надежды совпали»: Шимкив оценил результаты выборов

«Итоги и надежды совпали»: Шимкив оценил результаты выборовФото: Законодательное собрание Новосибирской области

Спикер Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив назвал ожидаемыми и прогнозируемыми результаты выборов президента России в регионе. Он отметил, что люди шли на избирательные участки с определенным настроем.

Активность избирателей на выборах главы государства отметил председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив. Он отметил, что следил за информацией о ходе голосования в районах. «Никто проблемы не замалчивал, особо ничего не приукрашивал,  но совершенно определенный настрой, кому  из кандидатов можно доверить решение этих проблем, – был очевиден», – заметил он.  

Шимкив также подчеркнул замеченный рост поддержки действующего президента Владимира Путина. Главу государства поддержали в регионе 71,06% избирателей, что примерно на 15% больше, чем в 2012 году. «Это не результат работы агитаторов, пресловутого административного ресурса или чего-то еще, – подчеркнул он. – Результаты выборов – это же всегда и итоги, и надежды. Вот здесь и итоги, и надежды совпали». 

По мнению Шимкива, итог голосования определил «фактор сплоченности людей вокруг президента как национального лидера», неравнодушие к проблемам и путям развития страны. Он поблагодарил жителей региона за правильное понимание происходящего. 

Источник

Похожие записи: