Сегодня 28 марта 2024 года


В Новосибирской области прошло занятие с уполномоченными в области ГО и ЧС

В Новосибирской области прошло занятие с уполномоченными в области ГО и ЧС

Плановое занятие с уполномоченными на решение задач в области ГО и ЧС прошло в Новосибирской области.  Специалисты отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения  Главного управления оказали методическую помощь предприятиям Искитимского района.  На занятие были приглашены 14 уполномоченных сотрудников в области  ГОЧС крупных производственных предприятий области:  АО «Агрофирма «Лебедевская», АО Птицефабрика «Евсинская», АО «Сибирский антрацит».

 С ответственными лицами в области  ГОЧС были проведены занятия по порядку организации обучения работающего персонала в области гражданской обороны, и доведены последние изменения в  нормативно-правовых актах по вопросам курсового обучения должностных лиц уполномоченных на решение задач в области ГОЧС.

 Заместитель начальника отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и подготовки руководящего состава Главного управления МЧС России по Новосибирской области Валерий Ружьев акцентировал внимание собравшихся на обязательное посещение таких занятий:

—  Не стоит забывать о том, что сотрудник, уполномоченный на решение задач в области ГО и ЧС должен иметь соответствующую подготовку и знать все последние изменения нормативно-правовой базы. Выработка единых подходов в вопросах обучения, разъяснение всех проблемных вопросов позволяет нашим специалистам донести важную информацию обучающимся.

 После проведенного занятия всем уполномоченным были выданы методические рекомендации по организации подготовки должностных лиц ГО и РСЧС, обучения работающего населения в области гражданской обороны и защиты от ЧС. Кроме того,  в помощь были предоставлены учебные фильмы, плакаты, памятки, а также комплекты уголков гражданской обороны.

  • В Новосибирской области прошло занятие с уполномоченными в области ГО и ЧС

Источник

Похожие записи: