Сегодня 28 марта 2024 года


Как распознать неврологическое заболевание

Неврологическое заболевание возникает у человека при разных нарушениях и патологиях нервной системы. При этом патологии могут быть врожденными или приобретенными. Нервная система четко реагирует на неблагоприятную для нее окружающую человека обстановку. К неврологическим заболеваниям относятся невралгии, невриты, радикулит, остеохондроз, депрессивные состояния, вегето-сосудистые нарушения, мигрень и многое другое.

Определить неврологическое заболевание самостоятельно сложно, но можно по таким признакам:

— дефекту речи;

— болям в конечностях;

— головной боли;

— нарушению сна;

— депрессивному состоянию;

— обморокам;

— постоянной утомляемости;

— нарушению внимания, зрения и памяти;

— судорогам;

— тремору. Это полное отсутствие чувствительности или ее нарушения.

Даже один из этих симптомов указывает на то, что человек должен обратиться к неврологу и пройти обследование. Но вышеуказанные признаки могут быть связаны и с другими заболеваниями. Поэтому только врач невролог в Новосибирске точно определит патологию и назначит соответствующее лечение. Сейчас лечение проводится комплексное – вместе с медикаментами назначается физиолечение. Острые неврологические симптомы помогут блокировать лечебные блокады. В этом случае в ткани локально врач введет лекарство, которое сразу же воздействует именно на патологический очаг, сильные боли ослабевают и исчезают, а напряжение в мышцах снимается.

Для лечения неврологических болезней применяется большой комплекс методов аппаратного воздействия на ткани. Самый эффективный способ – экстракорпоральная ударно-волновая терапия. Улучшения состояния здоровья и полное излечение от недуга при использовании этого метода происходит у 85% пациентов, которые прошли полный курс терапии. Эффективность метода основана на глубоком вибрационно-волновом воздействии на больные ткани.

Но человек должен заботиться и сам о состоянии своей нервной системы и для этого нужно вести здоровый образ жизни. Необходимо соблюдать правильный режим дня, отдать предпочтение здоровому питанию, больше гулять на улице. Не помешает умеренная физическая активность. Также следует отказаться от чрезмерного употребления спиртного и забыть о сигаретах.

 

Похожие записи: