Сегодня 29 марта 2024 года


Мой выбор – МЧС!

 Мой выбор – МЧС!

Более 80 новосибирских выпускников школ  уже подали заявки на обучение в ВУЗы  МЧС России.  И этот выбор продуман и осознан, ведь курсанты ВУЗов МЧС  учатся бесплатно,  получают ежемесячное денежное довольствие, а также им гарантировано трудоустройство по окончании учебного заведения.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области приглашает выпускников школ для  поступления в высшие учебные заведения МЧС России: 

— Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России (г. Железногорск, Красноярский край);
—  Уральский институт ГПС МЧС России (г. Екатеринбург). 

Срок обучения – 4 года, полное государственное обеспечение.  Ежегодно по окончании учебного года предоставляется месячный летний каникулярный отпуск с бесплатным проездом к месту отпуска и обратно, а также двухнедельный зимний каникулярный отпуск. После завершения обучения выпускникам факультета присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», квалификация «инженер», выдается диплом государственного образца и гарантировано трудоустройство с ежемесячной выплатой денежного довольствия не менее 35000 тысяч рублей. Период обучения входит в общий стаж службы.
Кандидаты проходят профессиональный психологический отбор и вступительные испытания по математике; физике; русскому языку (по результатам ЕГЭ) и физической подготовке. 
   Вне конкурса при условии успешной сдачи вступительных испытаний зачисляются:
— дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
— граждане в возрасте до 20 лет, имеющие родителя-инвалида 1-й группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума;
— участники боевых действий;
— другие категории граждан, на которых распространяются льготы по приему в ВУЗы, предусмотренные законодательными актами РФ.

МОЛОДЫЕ ЛЮДИ! ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО ЭТА ПРОФЕССИЯ ДЛЯ ВАС, ЗВОНИТЕ 217-68-03, 8-913-488-0011 или обращайтесь в отдел кадров по адресу: ул. Октябрьская, 86 (2,3 этаж). 

Прием заявок до 1 июня 2018 г.

 
Источник

Похожие записи: