Сегодня 29 марта 2024 года


Травников рассказал Путину об участии в выборах и новом ЛДС

Травников рассказал Путину об участии в выборах и новом ЛДСФото: kremlin.ru

Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников встретился с президентом России Владимиром Путиным. Накануне глава государства принимал выпускников программы кадрового резерва. Травников присутствовал на мероприятии, доложил президенту об исполнении его поручений, своих планах на губернаторские выборы и реализации ряда проектов.

Встреча Владимира Путина с участниками программы кадрового резерва, которые возглавили ряд российских регионов, прошла накануне в Москве. Принял участие в мероприятии и временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

«На ваши плечи легла ответственность за качество жизни, за судьбы людей. От того, насколько эффективно будут работать вверенные вам службы, зависит благополучие, а иногда и жизнь людей на территориях, которыми вы сейчас руководите, – отметил Путин, обращаясь к участникам встречи. – При осуществлении своих функций обратите внимание и используйте в работе открытые и конкурентные способы отбора управленческих кадров на всех уровнях. Я исхожу из того, что именно таким образом вы и будете формировать свои команды».

Как рассказали в правительстве региона, Травников успел обсудить с президентом исполнение его поручений по итогам визита в Новосибирск в феврале. 

Глава региона рассказал Путину о проекте создания Новосибирского научного центра, реализация которого должна решить проблему подготовки научных кадров и помочь развитию инфраструктуры области – предполагается строительство жилья, дорог и коммуникаций. Также Травников доложил президенту о ситуации в сельском хозяйстве. В прошлом году при рекордных урожаях аграрии столкнулись с проблемами вывоза зерна и падением цен. По мнению главы региона, необходимо уже сейчас вместе с министерством сельского хозяйства России зафиксировать меры поддержки сельхозпроизводителей на период уборки и реализации нового урожая.

Также Травников рассказал о ходе работ по завершению перинатального центра, проектировании нового ЛДС и линий метро в Новосибирске. 

«Сопровождаем завершение строительства перинатального центра, работаем над проектированием нового ледового дворца спорта под молодежный чемпионат мира 2023 года, готовим документацию по развитию новосибирского метрополитена, – отчитался Травников. – И, конечно же, большая работа сейчас в регионе проводится по разработке новой стратегии социально-экономического развития Новосибирской области. Вовлечены экспертное сообщество, предприниматели, общественность, широкие круги населения. Общаясь с экспертным сообществом, пришли к такой задаче, цели – хотим сделать Новосибирскую область лучшим регионом для развития человеческого потенциала и саморазвития людей».

Кроме того, в беседе с президентом в присутствии других врио Травников подтвердил планы по своему участию в выборах губернатора Новосибирской области. 

«Владимир Владимирович, позавчера на встрече с трудовым коллективом Новосибирского авиационного завода я сказал, что планирую и твердо намерен участвовать в выборах губернатора Новосибирской области. Огромное спасибо вам за доверие, которое вы мне оказали, и 6 октября подписали указ о назначении временно исполняющим обязанности губернатора. Надеюсь получить поддержку населения Новосибирской области и продолжить работу по исполнению тех планов, которые мы наметили вместе с жителями региона, и, безусловно, выполнению тех задач, которые вы поставили», – сказал Травников.

Напомним, что выборы главы региона пройдут в сентябре этого года. О планах участвовать в избирательной кампании ранее также говорил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. 

Источник

Похожие записи: