Сегодня 19 апреля 2024 года


Берег вместе уберём — экологию спасём!

Берег вместе уберём - экологию спасём!

В Новосибирской области продолжается экологическая акция «Чистый берег», которая продлится до 13 мая. Непосредственно в поддержку акции выступили сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области, личный состав Государственной инспекции по маломерным судам,  пожарно-спасательных подразделений с близкими и друзьями, представители органов местного самоуправления, общественные и молодежные организации, волонтеры, экологи и просто активные граждане нашей области,  которые собираются вместе в целях расчистки береговых просторов рек, озёр и водоёмов от накопившегося за зиму мусора, тем самым помогая природе Сибири дышать чистотой.

Акция по очистке береговой линии водных объектов от мусора и хлама проводится осенью по окончании купального сезона и весной перед его началом и началом навигации. На сегодняшний день обследовано 60 километров береговой линии, где собрано уже 260 кубических метров мусора. Задействовано более тысячи человек, и с каждым днем число участников, желающих помочь окружающей среде, несомненно растет.

Следует напомнить,  что Всероссийская акция «Чистый берег» проводится уже пять лет по инициативе МЧС России в целях развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе, а также привития подрастающему поколению экологической культуры.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области приглашает общественные и другие организациям, а также граждан. По вопросам участия в акции необходимо обращаться в подразделения МЧС и администрации муниципальных образований. Предложения и инициативы по акции приветствуются.

Уважаемые граждане! В наших силах сделать берега чистыми: в первую очередь, покидая место отдыха у воды, каждый должен убирать за собой. 

Источник

Похожие записи: