Сегодня 20 апреля 2024 года


После стрельбы в колледже Барабинска возбуждено уголовное дело

  • 
После стрельбы в колледже Барабинска возбуждено уголовное дело

Барабинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство совершенное общеопасным способом).

По данным следствия, сегодня утром 17-летний студент Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина пришел на занятия, в коридоре колледжа собрал принесенное с собой гладкоствольное ружье, зашел в учебный класс и произвел выстрел в сокурсника, после чего покончил с собой. Его однокурсник госпитализирован с огнестрельным ранением руки. По сообщениям очевидцев, еще двое человек получили переломы, когда выпрыгнули из окна. Их состояние медики оценивают как средней степени тяжести.

На место происшествия выехал руководитель следственного управления регионального СК Андрей Лелеко, сообщается на сайте ведомства. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате СК России ход расследования этого уголовного дела.

Фото: СК России

Источник

Похожие записи: