Сегодня 28 марта 2024 года


«Искорка» побывала в Сибирском кадетском корпусе

«Искорка» побывала в Сибирском кадетском корпусе

Творческий коллектив Главного управления МЧС России по Новосибирской области «Искорка» побывал в гостях у воспитанников начальной школы Сибирского кадетского корпуса. На концерте-уроке ребята в игровой форме познакомились с основами безопасности жизнедеятельности.  Руководитель ансамбля Арсений Перебоев напомнил детям, как нужно вести себя в чрезвычайных ситуациях. 

Программа ансамбля всегда проходит под лозунгом «Развлекая, познавать!».  Ведущий, в образе настоящего пожарного, вспоминает правила пожарной безопасности с помощью игры с обгоревшими словами.   Солисты ансамбля исполняют тематические песни.   Наибольшее впечатление на ребят произвела песня «Пожар в лесу». 
После их выступления ведущий разбирал причины возникновения пожаров, озвученных в этих песенно-музыкальных историях.

 После концерта,  школьники поделились с артистами ансамбля своими знаниями,  рассказав о том, как они ездили в музей «Пожарной безопасности», почему нельзя разводить костер  даже под присмотром родителей, и чем тушить возгорание, а также какие меры необходимо предпринимать в борьбе с огнем и куда необходимо звонить в случае пожара.

 «Искорка» частый гость   в детских садах, школах и оздоровительных лагерях г. Новосибирска, и всегда выступления коллектива проходят в доброй, сказочной атмосфере, а дети ждут артистов с нетерпением. Руководители детских учреждений могут подать заявки на бесплатные выездные концерты ансамбля «Искорка» по телефону: 8 (383) 222-06-15

  • «Искорка» побывала в Сибирском кадетском корпусе
  • «Искорка» побывала в Сибирском кадетском корпусе

Источник

Похожие записи: