Сегодня 28 марта 2024 года


Чиновник мэрии возглавит новосибирский филиал «СГК»

Чиновник мэрии возглавит новосибирский филиал «СГК»Фото: Вадим Махоров | dedmaxopka.livejournal.com

Начальник департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска Андрей Колмаков покидает городскую администрацию. Он возглавит новосибирский филиал «Сибирской генерирующей компании», которая пришла в регион на смену «Сибэко».  

О перестановках сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Как передает корреспондент Сибкрай.ru, руководитель департамента энергетики и ЖКХ мэрии Андрей Колмаков работает в городской администрации последний день 18 мая. 21 мая он уже будет представлен в качестве директора новосибирского филиала «СГК». 

Исполнять обязанности начальника департамента после ухода Колмакова будет заместитель Колмакова Владимир Перязев. 

Напомним, что Андрей Колмаков встал во главе департамента мэрии в 2016 году, когда этот пост покинул Сергей Клестов. Андрей Колмаков родился в 1966 году в Новосибирске. В 1994 году окончил юридический факультет Томского государственного университета по специальности «юриспруденция» с квалификацией «юрист», в 2004 году – Новосибирский государственный технический университет по специальности «экономика и управление на предприятии (в отраслях топливно-энергетического комплекса». Шесть лет служил в органах внутренних дел, работал в различных коммерческих и сбытовых организациях. В 2014-2016 годах был директором МУП «Энергия». 

«Сибирская генерирующая компания» пришла в Новосибирск на смену «Сибэко», купив контрольный пакет акций организации.  После этого в «Сибэко» сперва обновили совет директоров, позднее приступили к ее ликвидации. В настоящий момент с офисов «Сибэко» исчезли соответствующие вывески, их заменили на «СГК». 

«Предприятия «Сибэко» будут интегрированы в состав холдинга «СГК». На данный момент мы запустили ребрендинг. Сам бренд «Сибэко» в ближайшее время будет ликвидирован, и вместо него будет создан новосибирский филиал «Сибирской генерирующей компании», – сообщали Сибкрай.ru в холдинге в апреле. 

Источник

Похожие записи: