Сегодня 28 марта 2024 года


В Барнауле из-за коммунальной аварии на улице получил ожоги подросток

  • 
В Барнауле из-за коммунальной аварии на улице получил ожоги подросток

Следственный комитет начал проверку обстоятельств инцидента, произошедшего во вторник утром в столице Алтайского края. Из-за прорыва трубопровода с горячей водой на пересечении улиц Сизова и Калинина в Барнауле получил ожоги и был госпитализирован в ожоговый центр 16-летний подросток.

— Следствию предстоит выяснить обстоятельства, при которых произошла коммунальная авария, а также установить в действиях лиц, отвечающих за эксплуатацию коммунальных сетей, нарушение правил безопасности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — уточнила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Ранее фотографии с места происшествия были опубликованы в сообществе «Barnaul 22» в соцсети «ВКонтакте». По словам очевидцев, из-за потока воды на проспекте Калинина образовалась большая яма. В комментариях пользователи напомнили, что коммунальные аварии на этом месте случаются регулярно уже не первый год.


В Барнауле из-за коммунальной аварии на улице получил ожоги подросток

Фото: vk.com/barneos22

По данным администрации Барнаула, сейчас последствия повреждения тепломагистрали на проспекте Калинина локализованы. Сейчас поврежденный участок трубопровода перекрыт. Ведется работа по откачке воды на месте повреждения. Ремонтная бригада проводит очистку дорожного полотна от мусора, а также устанавливает ограждение и освещение вокруг участка для обеспечения безопасности движения транспорта и пешеходов. К устранению повреждения энергетики приступят после 27 июня.

— Так как этот участок тепловой сети относится к контуру Барнаульской ТЭЦ-2, принято решение отложить его ремонт на период с 28 июня по 11 июля – сразу после гидравлических испытаний теплосетей. К этому времени будут уточнены объемы необходимых ремонтных работ и получены соответствующие согласования с администрацией города и надзорными ведомствами, — отметили в пресс-службе администрации.

По информации барнаульских чиновников, причиной ЧП стала коррозия трубопровода.

Источник

Похожие записи: