Сегодня 18 апреля 2024 года


К безопасным каникулам готовы

К безопасным каникулам готовы

В Кудряшовской школе № 25 Новосибирского  района прошло мероприятие,  посвященное году культуры безопасности. Для ребят из пришкольного лагеря и  кадетов юнармейского отряда военно-патриотического клуба «Юный спасатель»  ансамбль Главного управления МЧС  России по Новосибирской области «Искорка» подготовил специальную программу для безопасных каникул.

Ребятам  представили музыкальные номера, направленные на обучение детей правилам и мерам пожарной безопасности, и провели занятие по основам  безопасности жизнедеятельности в период летнего отдыха. В игровой форме до школьников были доведены основные правила безопасности на воде и в лесу, на дорогах, улице, дома и на даче. Ведущий в образе пожарного объяснил, почему нельзя разводить костры и баловаться со спичками.

Также на мероприятии состоялось награждение детей, принявших участие в конкурсе «Письмо ветерану пожарной охраны». Председатель совета ветеранов пожарной охраны Юрий Китаев поздравил ребят с окончанием учебного года и каникулами, поблагодарил участников конкурса, большинство из которых являются членами клуба  «Юный спасатель», и вручил всем отличившимся школьникам и педагогам благодарственные письма и почетные грамоты.

Напомним, что клуб  «Юный спасатель» объединил ребят из четырех школ Новосибирского района. Воспитанники принимают  активное участие в различных мероприятиях, конкурсах, обучающих акциях, например, в этом году ребята приняли участие в акциях «Бессмертный полк», «Защитим село от пожара», в дне памяти трагедии на ЧАЭС и многих других.  Наставники клуба работают над воспитанием и поддержанием у детей и подростков чувства гражданского долга и патриотизма, духовно-нравственных ценностей, а также занимаются подготовкой молодёжи к службе в рядах Вооружённых сил Российской Федерации и структуре МЧС России.

  • К безопасным каникулам готовы
  • К безопасным каникулам готовы
  • К безопасным каникулам готовы
  • К безопасным каникулам готовы
  • К безопасным каникулам готовы

Источник

Похожие записи: