Сегодня 25 апреля 2024 года


Нашедшему пропавшую в Кузбассе школьницу обещан миллион рублей

  • 
Нашедшему пропавшую в Кузбассе школьницу обещан миллион рублей

Власти Кемеровской области объявили награду в размере миллиона рублей тому, кто найдет или поможет установить местонахождение 7-летней Марии Перевозчиковой, пропавшей два дня назад в городе Белово.

По предварительной информации, в минувший вторник, 29 мая в микрорайоне «Чертинский» девочка днем вышла на улицу гулять и не вернулась. Около 18 часов по местному времени отец начал искать дочь, а ближе к полуночи обратился в правоохранительные органы. В Следственном комитете отметили, что раньше девочка никогда из дома не уходила. Возбуждено уголовное дело по части второй ст. 105 УК РФ (Убийство).

— Проводится необходимый комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения ребенка и всех обстоятельств произошедшего. Изучаются возможные пути следования ребенка от дома.  Изучается берег реки, где девочка иногда играла с другими детьми, опрошены учителя, одноклассники и родственники ребенка.  Принимаются меры к получению данных видеорегистрации с общественного транспорта за последние сутки, — уточнили в следкоме.

По данным администрации Кемеровской области, в Белово создан оперативный поисковый штаб. В поисковой операции принимают участие более тысячи человек – сотрудники полиции, Росгвардии, следователи СУ СК России по Кемеровской области, волонтеры, учителя и жители поселка. Несколько поисковых групп обследуют частный сектор, берег реки Бачат и прилегающие территории. Ситуация находится на контроле главы региона Сергея Цивилева.

В следственном комитете уточнили приметы пропавшей. Девочка ростом около метра, худощавого телосложения, длинные волосы темного цвета, заплетенные в косу. Была одета в вязаную шапку желтого цвета с белыми полосками, серую кофту с узором черного цвета на молнии с капюшоном, черные спортивные брюки и коричневые резиновые сапоги. Информацию, которая может помочь в розыске ребенка, ждут по телефонам 02, 8 (384-52) 26505.

Источник

Похожие записи: