Сегодня 20 апреля 2024 года


Первый день лета в городке безопасности

Первый день лета в городке безопасности

Детский праздник прошел сегодня в Новосибирске на уличной площадке перед театром «Глобус».    Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской  области совместно с ГКУ НСО «Центр…» представили маленьким новосибирцам интерактивную площадку «Детский городок безопасности».

Здесь собрались воспитанники ближайших школ, детских садов, домов творчества, кружков юных спасателей, кадеты, а также победители и участники Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Звезда Спасения», которым в Международный  день защиты детей были вручены дипломы фестиваля и памятные подарки.

Вниманию гостей праздника была представлена  выставка пожарно-спасательной техники, ретро- автомобилей и специализированного оборудования. Малышей привлекли экспозиция музея пожарно-спасательной службы Новосибирской области и мобильный комплекс информирования и оповещения населения.  Студенты спасательного отряда «SALUS» развернули обучающую площадку «Научись спасать жизнь» и демонстрировали    приемы оказания  первой помощи, а также обучали этому  важному делу всех желающих.

Взрослые и дети фотографировались на фоне пожарных автомобилей и специальной аварийно-спасательной техники. С большим удовольствием дети примеряли каски и боевую одежду профессиональных пожарных. Участники конкурса рисунков на асфальте увлеченно рисовали мелом причины пожаров, огнетушители, пожарные машины, спасение людей из горящих домов, номера вызова пожарной охраны и многое другое.

Только в этот день все желающие  могли сесть в кабину большой пожарной машины или на гидроцикл и почувствовать себя в роли настоящего спасателя, принять участие в конкурсах и викторинах, получить в игровой форме необходимые для жизни знания, а также  призы и подарки.

Хорошее настроение гостям праздника создали песни и выступления артистов ансамбля «Искорка»  и детских творческих коллективов, а  ароматный горячий чай из настоящей полевой кухни еще больше порадовал всех маленьких новосибирцев.

1 июня пожарные и спасатели посвятили безопасности подрастающего поколения,  в Международный  день защиты детей все  пожарно-спасательные части Новосибирской области открыли свои двери для юных посетителей.  Для всех желающих в первый день лета огнеборцы организовали увлекательные и познавательные экскурсии.

    Надеемся, что безопасные знания, полученные сегодня, пригодятся всем, а детям и их родителям  желаем отличных летних каникул и, конечно же, отдыха без опасностей!

  • Первый день лета в городке безопасности
  • Первый день лета в городке безопасности
  • Первый день лета в городке безопасности
  • Первый день лета в городке безопасности

Источник

Похожие записи: