Сегодня 20 апреля 2024 года


Информирование дачников о гидрологической обстановке продолжается

Информирование дачников о гидрологической обстановке продолжается

Уровень воды на сегодняшний день, 6 июня, в реке Обь в черте города Новосибирска составляет 362 см. Увеличение сбросов воды в нижний бьеф Новосибирского гидроузла в ближайшую неделю не планируется.

Частично вода зашла на 6 дачных участков в СНТ «Геолог» в Первомайском районе г. Новосибирска. Подтопленных дачных и жилых домов, а также объектов экономики нет.

Каждый день спасатели обходят дачные строения и вручают садоводам листовки.  На досках объявлений и в других видных местах вывешены памятки профилактического содержания.

Мониторинг паводковой обстановки в садовых обществах, расположенных в пойме реки, ежедневно проводит оперативная группа МЧС и спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы.

Специалисты регулярно проверяют, происходят ли изменения гидрологической обстановки, осуществляют фото-видеофиксацию местности. Совместная работа с председателями садовых некоммерческих товариществ позволяет владеть полной информацией о гидрологической обстановке.

Уважаемые новосибирцы! Напоминаем, что в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области в круглосуточном режиме  работает единый телефон доверия по номеру 23-99-999.

051 — телефон службы жизнеобеспечения города Новосибирска. При возникновении любой нештатной ситуации и необходимости помощи спасателей звоните на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112 или в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

Источник

Похожие записи: