Сегодня 24 апреля 2024 года


Следком проверит обстоятельства инцидента на новосибирском аттракционе

  • 
Следком проверит обстоятельства инцидента на новосибирском аттракционе

Следственное управление СКР по Новосибирской области начало проверку в связи с появившимися в СМИ сообщениями об инциденте, произошедшем на одном из аттракционов.

Инцидент был заснят на видео и выложен в интернет. Судя по ролику, ЧП произошло на берегу Оби, в районе Речного вокзала. Аттракцион с людьми – большое колесо – внезапно остановился. Люди повисли в воздухе вниз головой.

— Отлетело какое-то колесо, и мы в самом верху провисели вниз головой около пяти минут, пока мужчины не пришли на помощь и вручную не прокрутили конструкцию». От ремней на плечах у девушки остались синяки и ссадины, — сообщили участники происшествия – подписчики страницы новосибирской службы эвакуации «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте».

В Следственном комитете отметили, что проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного частью первой ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей). По ее итогам будет принято решение о возбуждении уголовного дела, либо отказе от него.

Фото: vk.com/act54

Источник

Похожие записи: