Сегодня 20 апреля 2024 года


У детской безопасности каникул не бывает!

У детской безопасности каникул не бывает!

Ребенку, познающему мир, правила безопасности необходимы, как компас и карта блуждающему в дебрях туристу. Часто родители задаются вопросом, как объяснить своему малышу о пожарной безопасности, рассказать о том, как бывает опасна манящая вода, и какие скрытые и явные опасности могут подстерегать наших детей где угодно. А во время летних каникул увеличивается и количество свободного времени, и порой дети часто проводят его без должного контроля со стороны взрослых. Поэтому, просто необходимо с самого детства прививать культуру безопасности, ведь всем давно известно — лучше заранее предотвратить все опасности, которые могут произойти, чем потом иметь нежелательные последствия.

Самое правильное решение – учить детей самостоятельности и безопасности в игровой форме. Вот уже более 60 лет ансамбль Главного управления МЧС России по Новосибирской области дарит детям радость и полезные знания. Еженедельно, в течение каждого года, «Искорка» выезжает в детские оздоровительные и образовательные учреждения с концертно-пропагандистской программой, направленной на обучение детей правилам и мерам пожарной безопасности.

Для каждого возраста разработана своя, специальная программа. Так, например, для дошкольных учреждений коллектив выезжает в детские сады с музыкальной постановкой, где артисты, воплощаясь в различных персонажей из известных сказок, а также с помощью необычных кукол, рассказывают малышам к каким бедам могут привести опасные игры с огнем.

Для школьников художественный коллектив подготавливает разнообразные конкурсы и викторины, артисты ведут беседы о безопасности и отвечают на любые вопросы ребят. Дети  учатся пользоваться первичными средствами защиты и пожаротушения. Концерты-уроки под названием «Развлекая, познавать!» сопровождаются песнями и стихами на противопожарную и спасательную тематику. 

«В краеугольном лозунге МЧС России на первом месте стоит слово «предотвращение», и деятельность нашего коллектива полностью это оправдывает. Правил безопасности для изучения немного — можно пересчитать по пальцам одной руки, но куда важнее их соблюдать. Мы искренне надеемся на то, что полученные, возможно даже впервые, знания после наших выступлений помогут обезопасить как и свою жизнь, так и кого-то из близких», —  поделился руководитель ансамбля Арсений Перебоев.

Все программы уникальны, и каждый участник известного новосибирского ансамбля, имея уже колоссальный опыт, может найти индивидуальный подход к каждому ребенку.

Артисты ансамбля с уверенностью говорят — у детской безопасности каникул не бывает! А наивысшая оценка за труд коллектива – это улыбки детей и благодарность от родителей.

Руководители детских учреждений могут подать заявки на бесплатные выездные концерты ансамбля «Искорка» по телефону: 8 (383) 222-06-15.

  • У детской безопасности каникул не бывает!
  • У детской безопасности каникул не бывает!
  • У детской безопасности каникул не бывает!
  • У детской безопасности каникул не бывает!
  • У детской безопасности каникул не бывает!
  • У детской безопасности каникул не бывает!
  • У детской безопасности каникул не бывает!

Источник

Похожие записи: