Сегодня 28 марта 2024 года


В Новосибирске пожарные спасли людей из загоревшейся высотки

В Новосибирске пожарные спасли людей из загоревшейся высотки

Из горящей высотки в Новосибирске сотрудники МЧС России спасли трех человек, из дома эвакуированы более 60 жильцов. Пострадавших нет. Людей спасали из окон и выводили из подъезда по незадымляемым лестничным клеткам.

В Советском районе пожар в 17-этажном доме вспыхнул утром – в 06: 37 (вр. местн.) 27 июня. На момент прибытия первого пожарного подразделения из окон дома на 12-ом этаже шел черный дым, в окнах стояли люди и просили о помощи. Для их спасения из горящей квартиры использовали автоколенчатый подъемник с высотой подъема 50 метров: пожарные пересадили в люльку и плавно опустили на землю двух взрослых и одного маленького ребенка. Они не пострадали, но отправлены в больницу с бригадой скорой помощи для проведения профилактических мероприятий.

В доме сработала система пожарной сигнализации и дымоудаления, поэтому многие жильцы до прибытия оперативной службы МЧС смогли покинуть подъезд по незадымляемым лестничным клеткам. Всего в момент пожара из дома самостоятельно и под руководством пожарных эвакуировались более 60 жильцов.

17 минут потребовалось пожарным, чтобы провести разведку в подъезде, эвакуировать людей и локализовать пожар. Распространение огня не допущено. Пожар в квартире ликвидирован на площади 20 квадратных метров. На месте вызова работали 27 человек и 8 единиц пожарной техники. Причина пожара устанавливается.

Источник

Похожие записи: