Сегодня 20 апреля 2024 года


В Забайкалье первоклассники разгромили свой бывший детский сад

  • 
В Забайкалье первоклассники разгромили свой бывший детский сад

В детском саду «Ручеек» города Краснокаменска Забайкальского края произошел инцидент. Двое детей 7 и 8 лет, ранее воспитывавшиеся в этом детсаду, забрались в него и устроили погром.

Как пишет газета «Слава труду», дети разбили стекла одной из веранд детсада, забрались внутрь, разбили горшки с цветами, измазали краской для пола детскую горку, прожгли спортивный мат, разбили три стеклянных двери, все перевернули, а также «испортили дорогостоящую дидактическую игрушку». После этого дети начали бить стекла в оставшихся окнах. Их услышал ночной сторож, который, как выяснилось, дежурил в детском саду. Он вызвал охрану. По словам директора «Ручейка» Ирины Кожановой, детсаду был нанесен не только имущественный ущерб, но и моральный.

— Для всего коллектива это стало настоящим потрясением, мы столько сил вкладываем, чтобы поддерживать сад в надлежащем состоянии, создаем в нем уют и комфорт для детей. Сколько родительского труда было вложено! И, конечно, больно, когда все эти труды в одночасье перечеркиваются, — поделилась руководитель дошкольного учреждения.

Дети в содеянном признались, обстоятельства инцидента выясняет полиция, мать одного из «вандалов» уже связалась с руководством детсада по вопросу компенсации ущерба.

Фото: flickr.com

Источник

Похожие записи: