Сегодня 25 апреля 2024 года


Жириновский и Савельев на инаугурации Эрдогана в Турции

Жириновский и Савельев на инаугурации Эрдогана в Турции

В Турции состоялась торжественная церемония инаугурации Реджепа Тайипа Эрдогана. Российскую делегацию возглавлял премьер-министр Дмитрий Медведев. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, а также члены делегации ЛДПР, среди которых Дмитрий Савельев, депутат Госдумы от Новосибирской области, также посетили торжественное мероприятие, которое состоялась в президентском дворце в Анкаре. 

«Внешняя политика Турции сейчас направлена на разностороннее сотрудничество с Россией. Это и туризм, и широкие торгово-экономические связи, и развитие отношений в сфере военного сотрудничества», – заявил депутат Дмитрий Савельев.

Владимир Жириновский в свою очередь не раз говорил о том, что России выгоден такой сосед, как Турция – крупная страна с 70-миллионным населением, граждане которой тепло относятся к России.

«Огромное количество жителей Турции очень по-доброму относятся к России. Потому что они торгуют, они принимают туристов, они видят пользу от отношений с РФ. У Турции блестящие возможности для резкого улучшения отношений с Россией. И это произойдет в ближайшие два-три года», – отмечал лидер ЛДПР.

Источник

Похожие записи: